Статистика всех чемпионов по спортивной гимнастики Олимпийских Игр - О звёздах - Каталог статей - Спортивная гимнастика и акробатика
Спортивная
гимнастика и акробатика
Воскресенье, 26.02.2017, 19:19
» Меню сайта
» Форма входа

» Категории раздела
О спортивной гимнастике [20]
Веселая гимнастика [7]
Наши дети и спорт [8]
О здоровье [17]
О тренерах [6]
О звёздах [22]
Журналы [12]
Правила [5]
Книги [36]
Стихи [4]
» Поиск
» Мини-чат
» Журнал Гимнастика
» Наш опрос
Какое отношение вы имеете к спортивной гимнастике?
Всего ответов: 317
» Друзья сайта

» Доска объявлений
» Праздники Украины
Праздники Украины
» Ссылки
  • Стелла Захарова
  • СДЮШОР по спортивной гимнастике г.Киева www.sdushor.kiev.ua
  • TuneGym: Music For Gymnasts
  • Спорткомплекс Авангард (г.Киев)
  • ТМ Спортин-М - спортивное оборудование для гимнастики, г. Харьков
  • Milano - Купальники и аксессуары для спортивной гимнастики
  • Спортивная гимнастика - история, чемпионаты, чемпионы
  • Официальный сайт Анастасии Сидоровой (Россия)
  • Официальный сайт Дианы Сапроновой (Россия)
  • Официальный сайт Татьяны Набиевой (Россия)
  • » Статистика
    free counters

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Статьи » О звёздах

    Статистика всех чемпионов по спортивной гимнастики Олимпийских Игр
    Командное первенство у мужчин.

    1952 – СССР
    1956 – СССР
    1960 – Япония
    1964 – Япония
    1968 – Япония
    1972 – Япония
    1976 – Япония
    1980 – СССР
    1988 – СССР
    1992 – СССР
    1996 – СССР
    2000 – Китай
    2004 - Япония
    2008 - Китай

    Абсолютное первенство у мужчин.

    1952 – Виктор Чукарин ,СССР
    1956 – Виктор Чукарин, СССР
    1960 – Борис Шахлин, СССР
    1964 – Юкио Эндо, Япония
    1968 – Савао Като, Япония
    1972 – Савао Като, Япония
    1976 – Николай Андрианов, СССР
    1980 – Александр Дитятин, СССР
    1988 – Владимир Артёмов, СССР
    1992 – Виталий Щербо, СССР
    1996 – Ли Ксяошунг, Китай
    2000 – Алексей Немов, Россия
    2004 – Пол Хэм, США
    2008 - Янг Вэй, Китай

    Вольные упражнения.

    1952 – Вильям Турессон, Швейцария
    1956 – Валентин Муратов, СССР
    1960 – Н. Айхара, Япония
    1964 – Ф. Миникелли, Италия
    1968 – Савао Като, Япония
    1972 – Николай Андрианов, СССР
    1976 – Николай Андрианов, СССР
    1980 – Р. Брюкнер, ГДР
    1988 – С. Харьков, СССР
    1992 – Ли Сяошан, Китай
    1996 – Иоаннис Мелиссанидис, Греция
    2000 – Игорь Вихров, Латвия
    2004 - Кайл Шефелт, Канада
    2008 - Кай Жу, Китай

    Конь.

    1952 – Виктор Чукарин, СССР
    1956 – Борис Шахлин, СССР
    1960 – Борис Шахлин, СССР и Э. Экман, Финляндия
    1964 – М. Церар, Югославия
    1968 – М. Церар, Югославия
    1972 – В. Клименко, СССР
    1976 – З. Мадьяр, Венгрия
    1980 – З. Мадьяр, Венгрия
    1988 – Дмитрий Билозерчев, СССР и Ж. Боркаи, Венгрия и Л. Герасков, Болгария
    1992 – Виталий Щербо, СССР и Па Хил Су, Южная Корея
    1996 – Ли Донгхуа, Швейцария
    2000 – Мариус Урцика, Румыния
    2004 – Хэйбин Тенг, Китай
    2008 - Ксяо Кин, Китай

    Кольца.

    1952 – Грант Шагинян, СССР
    1956 – Альберт Азарян, СССР
    1960 – Альберт Азарян, СССР
    1964 – Т. Хаята, Япония
    1968 – А. Накаяма, Япония
    1972 – А. Накаяма
    1976 – Николай Андрианов, СССР
    1980 – Александр Дитятин, СССР
    1988 – Дмитрий Билозерчев, СССР и Х. Берендт, ГДР
    1992 – Виталий Щербо, СССР
    1996 – Юрий Чечи, Италия
    2000 – Сильвестр Сколани, Венгрия
    2004 – Димостенис Тамбакос, Греция
    2008 - Ченг Юбинг, Китай

    Опорный прыжок.

    1952 – Виктор Чукарин, СССР
    1956 – Валентин Муратов, СССР
    1960 – Борис Шахлин, СССР и Такаси Оно, Япония
    1964 – Х. Ямасита, Япония
    1968 – Михаил Воронин, СССР
    1972 – К. Кесте, ГДР
    1976 – Николай Андрианов, СССР
    1980 – Николай Андрианов, СССР
    1988 – Лоу Юнь, КНР
    1992 – Виталий Щербо, СССР
    1996 – Алексей Немов, СССР
    2000 – Гервасио Деффер, Испания
    2004 – Гервасио Деффер, Испания
    2008 - Лежек Бланик, Польша

    Брусья.

    1952 – Ханс Ойгстер, Швейцария
    1956 – Виктор Чукарин, СССР
    1960 – Борис Шахлин, СССР
    1964 – Юкио Эндо, Япония
    1968 – А. Накаяма, Япония
    1972 – Савао Като, Япония
    1976 – Савао Като, Япония
    1980 – Александр Ткачёв, СССР
    1988 – Владимир Артёмов, СССР
    1992 – Виталий Щербо, СССР
    1996 – Рустам Шарипов, Украина
    2000 – Ли Ксяопенг, Китай
    2004 – Валерий Гончаров, Украина
    2008 - Ли Ксяопенг, Китай

    Перекладина.

    1952 – Джек Гюнтхард, Швейцария
    1956 – Такаси Оно, Япония
    1960 – Такаси Оно, Япония
    1964 – Борис Шахлин, СССР
    1968 – Михаил Воронин, СССР и А. Накаяма, Япония
    1972 – М. Цукахара, Япония
    1976 – М. Цукахара, Япония
    1980 – С. Делчев, Болгария
    1988 – Владимир Артёмов, СССР и В. Люкин, СССР
    1992 – Т. Димас, США
    1996 – Андреас Веккер, Германия
    2000 – Алексей Немов, Россия
    2004 – Игорь Кассина, Италия
    2008 - Кай Зоу, Китай

    Командное первенство у женщин.

    1952 – СССР
    1956 – СССР
    1960 – СССР
    1964 – СССР
    1968 – СССР
    1972 – СССР
    1976 – СССР
    1980 – СССР
    1988 - СССР
    1992 – СССР
    1996 – США
    2000 – Румыния
    2004 - Румыния
    2008 - Китай

    Абсолютное первенство у женщин.

    1952 – Мария Гороховская, СССР
    1956 – Лариса Латынина, СССР
    1960 – Лариса Латынина, СССР
    1964 – Вера Чаславска, Чехословакия
    1968 – Вера Чаславска, Чехословакия
    1972 – Людмила Турищева, СССР
    1976 – Надя Команэчи, Румыния
    1980 – Елена Давыдова, СССР
    1988 – Елена Шушунова, СССР
    1992 – Татьяна Гуцу, СССР
    1996 – Лилия Подкопаева, Украина
    2000 – Симона Аманар, Румыния
    2004 – Кароли Паттерсон, США
    2008 - Настя Люкина, США

    Опорный прыжок.

    1952 – Екатерина Калинчук, СССР
    1956 – Лариса Латынина, СССР
    1960 – Маргарита Николаева, СССР
    1964 – Вера Чаславска, Чехословакия
    1968 – Вера Чаславска, Чехословакия
    1972 – Карин Янц, ГДР
    1976 – Нелли Ким, СССР
    1980 – Н. Шапошникова, СССР
    1988 – Светлана Богинская, СССР
    1992 – Г. Оноди, Венгрия и Л. Милосовичи, Румыния
    1996 – Симона Аманар, Румыния
    2000 – Елена Замолодчикова, Россия
    2004 – Моника Росу, Румыния
    2008 - Хонг Юн Йонг, Корея

    Брусья.

    1952 – Маргит Коронди, Венгрия
    1956 – Агнеш Келети, Венгрия
    1960 – Полина Астахова, СССР
    1964 – Полина Астахова, СССР
    1968 – Вера Чаславска, Чехословакия
    1972 – Карин Янц, ГДР
    1976 – Надя Команэчи, Румыния
    1980 – М. Гнаук, ГДР
    1988 – Д. Силиваш, Румыния
    1992 – Лю Ли, Китай
    1996 – Светлана Хоркина, Россия
    2000 – Светлана Хоркина, Россия
    2004 – Эмиль Лепеннек, Франция
    2008 - Хё Кексин, Китай

    Бревно.

    1952 – Нина Бочарова, СССР
    1956 – Агнеш Келети, Венгрия
    1960 – Ева Босакова, Чехословакия
    1964 – Вера Чаславска, Чехословакия
    1968 – Наталья Кучинская, СССР
    1972 – Ольга Корбут, СССР
    1976 – Надя Команэчи, Румыния
    1980 – Надя Команэчи, Румыния
    1988 – Д. Силиваш, Румыния
    1992 – Татьяна Лысенко, СССР
    1996 - Шэннон Миллер, США
    2000 – Ксуан Ли, Китай
    2004 – Каталина Понор, Румыния
    2008 - Шон Джонсон, США

    Вольные упражнения.

    1952 – Агнеш Келети, Венгрия
    1956 – Лариса Латынина, СССР
    1960 – Лариса Латынина, СССР
    1964 – Лариса Латынина, СССР
    1968 – Лариса Петрик, СССР и Вера Чаславска, Чехословакия
    1972 – Ольга Корбут, СССР
    1976 – Нелли Ким, СССР
    1980 – Нелли Ким, СССР
    1988 – Д. Силиваш, Румыния
    1992 – Л. Милосовичи, Румыния
    1996 – Лилия Подкопаева, Украина
    2000 – Елена Замолодчикова, Россия
    2004 – Каталина Понор, Румыния
    2008 - Сандра Избаша, Румыния
    Категория: О звёздах | Добавил: ArtGym4U (26.08.2011)
    Просмотров: 2976 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    » Сервисы
    Перевести эту страницу
    Translate.Ru PROMT©


    » Рекомендуем
    Спортивная гимнастика
    » Объявления
    г. Харьков
    Харьковская
    областная федерация
    спортивной гимнастики

    объявляет набор

    в секцию
    спортивной гимнастики:
    мальчики и девочки
    4-7 лет
    с 17.00 ежедневно


    Набор ведут квалифицированные тренера - мастера спорта по спортивной гимнастике и Заслуженный мастер спорта, двукратный призёр Олимпийских игр.

    Адрес гимнастического зала:
    Салтовка, метро "Студенческая" Блюхера 2-А. Харьковский Национый Педагогический Университет спорткомплекс им. Пояркова Ю.М.

    Контактные телефоны:
    0502221477 - Александр Николаевич
    0679648052 - Татьяна Фёдоровна
    » Облако тегов
    » Литература
    » Новости
  • Олег ВЕРНЯЕВ: «Категорически не хочу выступать за другие страны»
  • Геннадий Сартинский: «Если для нас создадут нужные условия, на следующей Олимпиаде будет медаль в команде»
  • В полшаге от «золота» или 4 года до реванша
  • Стелла Захарова: “Спорт у нас делается вопреки, а не благодаря государству”
  • Тренер Верняева до сих пор не может поверить в его олимпийское золото
  • Верняев - олимпийский чемпион Рио-2016!
  • Олег Верняев: "Сколько поставили - столько и заслужил"
  • Олімпіада-2016: гімнаст Верняєв завоював для України друге «срібло» (ФОТО)
  • Кубок України зі спортивної гімнастики. Жінки. 15-17 червня 2016 р., м.Київ
  • Кубок України зі спортивної гімнастики. Чоловіки. 15-17 червня 2016 р., м.Київ.
  • » Online Игры
    Flash игра «Прыжки на батуте»
    » Статьи
  • Лариса Латынина: Думать о победе запрещено!
  • Интервью с тренером по спортивной акробатике Аллой Маслинковой
  • Журнал «Гимнастика» №2, 2012 год
  • Алия МУСТАФИНА: "С ужасом думаю о том, что меня начнут узнавать в метро"
  • Журнал «Гимнастика» №1, 2012 год
  • Кому нужна олимпийская чемпионка…[Филатова (Курбатова) Мария Евгеньевна]
  • Журнал «Гимнастика» №4, 2011 год
  • Журнал «Гимнастика» №3, 2011 год
  • Журнал «Гимнастика» №2, 2011 год
  • «О спорте и тренерах» - статья Президента Гимнастического клуба «ИСТОК» г.Одессы Сергея Левченко
  • » Форум
  • Олимпийские игры 2012, Лондон, 03-12.08.2012
  • О музыке
  • Спортивная гимнастика и акробатика в Одесской области
  • Стихи о спортивной гимнастике
  • "Ода гимнастике"
  • Купальники для спортивной гимнастики и аэробики.
  • все для гимнастики
  • Соревнования в городах Украины
  • Спортивная гимнастика и акробатика в Харьковской области
  • Клуб Исток Одесса
  • » Фотографии
    » Видео дневник
  • Акробатическая дорожка (Чемпионат города Харькова)24.05.2014.
  • Акробатическая дорожка (Разминка Харьков)24.05.2014
  • Детский турнир по спортивной гимнастике. На "Пионер". 17 мая 2014. Запись "динамовцев" 3 спортивный разряд.
  • Показательные Днепродзержинск ( акробатическая дорожка)
  • Донецк. Турнир памяти П. Астаховой 2013 день 2
  • Соревнования на "Динамо" 20.12.13 г.
  • Турнир памяти Астаховой 2013 1 часть
  • Акробатическая дорожка ( Днепродзержинск 2013)
  • Акробатическая дорожка (Геническ )
  • Акробатическая дорожка ( чемпионат Киева)
  • Copyright ALECorp © 2017Конструктор сайтов - uCoz
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!