Спортивная
гимнастика и акробатика
Понедельник, 26.06.2017, 17:34
» Меню сайта
» Форма входа

» Категории раздела
О спортивной гимнастике [20]
Веселая гимнастика [7]
Наши дети и спорт [8]
О здоровье [17]
О тренерах [6]
О звёздах [22]
Журналы [12]
Правила [5]
Книги [36]
Стихи [4]
» Поиск
» Мини-чат
» Журнал Гимнастика
» Наш опрос
Как вы относитесь или в прошлом относились к занятиям гимнастикой?
Всего ответов: 152
» Друзья сайта

» Доска объявлений
» Праздники Украины
Праздники Украины
» Ссылки
  • Стелла Захарова
  • СДЮШОР по спортивной гимнастике г.Киева www.sdushor.kiev.ua
  • TuneGym: Music For Gymnasts
  • Спорткомплекс Авангард (г.Киев)
  • ТМ Спортин-М - спортивное оборудование для гимнастики, г. Харьков
  • Milano - Купальники и аксессуары для спортивной гимнастики
  • Спортивная гимнастика - история, чемпионаты, чемпионы
  • Официальный сайт Анастасии Сидоровой (Россия)
  • Официальный сайт Дианы Сапроновой (Россия)
  • Официальный сайт Татьяны Набиевой (Россия)
  • » Статистика
    free counters

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Главная » Статьи » О звёздах

    Статистика призёров Чемпионатов Мира по спортивной гимнастике
    Мужчины.

    Командное первенство

    1903 - Франция
    1905 - Франция
    1907 - Чехия
    1909 - Франция
    1911 - Чехия
    1913 - Чехия
    1922 - Чехословакия
    1926 - Чехословакия
    1930 - Чехословакия
    1934 - Швейцария
    1938 - Чехословакия
    1950 - Швейцария
    1954 - СССР
    1958 - СССР
    1962 - Япония
    1966 - Япония
    1970 - Япония
    1974 - Япония
    1978 - Япония
    1979 - СССР
    1981 - СССР
    1983 – КНР
    1985 – СССР
    1987 – СССР
    1989 – СССР
    1991 – СССР
    1994 – Китай
    1995 – Китай
    1997 – Китай
    1999 – Китай
    2001 – Белоруссия
    2003 - Китай
    2006 - Китай
    2007 - Китай
    2010 - Китай

    Личное первенство

    1903 - Жозеф Мартине, Франция
    1905 - Марсель Лалю, Франция
    1907 - Йозеф Чада, Чехия
    1909 - Маркое Торрес, Франция
    1911 - Фердинанд Штайнер, Чехия
    1913 - Маркое Торрес, Франция
    1921 - Франтишек Пехачек, Чехословакия
    1926 - Петер Шуми, Югославия
    1930 - Иосип Приможич, Югославия
    1934 - Эуген Макк, Швейцария
    1938 - Ян Гайдош, Чехословакия
    1950 - Вальтер Леман, Швейцария
    1954 - Виктор Чукарин, СССР
    Валентин Муратов, СССР
    1958 - Борис Шахлин, СССР
    1962 - Юрий Титов, СССР
    1966 - Михаил Воронин, СССР
    1970 - Эйзо Кенмоцу, Япония
    1974 - Савао Касамацу, Япония
    1978 - Николай Андрианов, СССР
    1979 - Александр Дитятин, СССР
    1981 - Юрий Королев, СССР
    1983 - Дмитрий Билозерчев, СССР
    1985 – Юрий Королёв, СССР
    1987 – Дмитрий Билозерчев, СССР
    1989 – Игорь Коробчинский, СССР
    1991 – Григорий Мисютин, СССР
    1993 – Виталий Щербо, Белоруссия
    1994 – Иван Иванков, Белоруссия
    1995 – Ли Ксяошуанг, Китай
    1997 – Иван Иванков, Белоруссия
    1999 – Николай Крюков, Россия
    2001 – Фень Цзин, Китай
    2003 – Пол Хэм, США
    2005 - Хироюки Томита, Япония
    2006 - Янг Вэй, Китай
    2007 - Янг Вэй, Китай
    2009 - Кохеи Учимура, Япония
    2010 - Кохеи Учимура, Япония

    Вольные упражнения

    1950 - Иозеф Штальдер, Швейцария
    1954 - Валентин Муратов, СССР
    Масао Такемото, Япония
    1958 - Масао Такемото, Япония
    1962 - Нобуюки Айхара, Япония
    Юкио Эндо, Япония
    1966 - Акинори Накаяма, Япония
    1970 - Акинори Накаяма, Япония
    1974 - Савао Касамацу, Япония
    1978 - Курт Томас, США
    1979 - Курт Томас, США
    1981 - Юрий Королев, СССР
    1983 - Тун Фэй, КНР
    1985 – Тун Фей, КНР
    1987 – Лоу Юнь, КНР
    1989 - Игорь Коробчинский, СССР
    1991 – Игорь Коробчинский, СССР
    1992 - Игорь Коробчинский, СССР
    1993 – Григорий Мисютин, Украина
    1994 – Виталий Щербо, Белоруссия
    1995 – Виталий Щербо, Белоруссия
    1996 - Виталий Щербо, Белоруссия
    1997 – Алексей Немов, Россия
    1999 – Алексей Немов, Россия
    2001 – Йордан Йовчев, Болгария и Мариан Драгулеску, Румыния
    2003 – Пол Хэм, США и Йордан Йовчев,Болгария
    2005 - Диего Хиполито, Бразилия
    2006 - Мариан Драгулеску, Румыния
    2007 - Диего Хиполито, Бразилия
    2009 - Мариан Драгулеску, Румыния
    2010 - Элефтериос Космидис, Греция

    Конь

    1930 - Иосип Приможич, Югославия
    1934 - Эуген Мак, Швейцария
    1938 - Михаэль Ройш, Швейцария
    1950 - Иозеф Штальдер, Швейцария
    1954 - Грант Шагинян, СССР
    1958 - Борис Шахлин, СССР
    1962 - Мирослав Церар, Югославия
    1966 - Мирослав Церар, Югославия
    1970 - Мирослав Церар, Югославия
    1974 - Золтан Мадьяр, Венгрия
    1978 - Золтан Мадьяр, Венгрия
    1979 - Золтан Мадьяр, Венгрия
    1981 - Михаэл Николаи, ГДР
    1983 - Дмитрий Билозерчев, СССР
    1985 – В. Могильный, СССР
    1987 – Дмитрий Билозерчев, СССР и З. Баркаи, Венгрия
    1989 – В. Могильный, СССР
    1991 – В. Беленький, СССР
    1992 - Ли Жинг,Китай и Виталий Щербо,СССР,и Пай Гил Су,Корея
    1993 – Пай Джил Су, PRK ( Корея )
    1994 – Мариус Урцика, Румыния
    1995 – Ли Донжуа, SUI
    1996 - Пай Джил Су, Корея
    1997 - В. Беленький, Германия
    1999 – Алексей Немов, Россия
    2001 – Мариус Урцика, Румыния
    2003 – Хэйбин Тэнг, Китай и Такехиро Кашима, Япония
    2005 - Ксяо Кин, Китай
    2006 - Ксяо Кин, Китай
    2007 - Ксяо Кин, Китай
    2009 - Жанг Хонгтао, Китай
    2010 - Кристиан Берки, Венгрия

    Кольца

    1950 - Вальтер Леман, Швейц
    1954 - Альберт Азарян, СССР
    1958 - Альберт Азарян, СССР
    1962 - Юрий Титов, СССР
    1966 - Михаил Воронин, СССР
    1970 - Акинори Накаяма, Япония
    1974 - Николай Андрианов, СССР
    1978 - Николай Андрианов, СССР
    1979 - Александр Дитятин, СССР
    1981 - Александр Дитятин, СССР
    1983 - Дмитрий Билозерчев, СССР
    1985 – Юрий Королёв, СССР и Ди Нинь, КНР
    1987 – Юрий Королёв, СССР
    1989 – А. Агилар, ФРГ
    1991 – Григорий Мисютин, СССР
    1992 - Виталий Щербо, СССР
    1993 – Юрий Чечи, Италия
    1994 – Юрий Чечи, Италия
    1995 – Юрий Чечи, Италия
    1996 - Юрий Чечи, Италия
    1997 – Юрий Чечи, Италия
    1999 – Донг Дзен, Китай
    2001 – Йордан Йовчев, Болгария
    2003 – Йордан Йовчев, Болгария и Димостенис Тампакос, Греция
    2005 - Юрий Ван Гелдер, Нидерланды
    2006 - Чен Ибинг, Китай
    2007 - Чен Ибинг, Китай
    2009 - Янг Миньонг, Китай
    2010 - Чен Ибинг, Китай

    Опорный прыжок

    1934 - Эуген Макк, Швейцария
    1938 - Эуген Макк. Швейцария
    1950 - Эрнст Гебендингер, Швейцария
    1954 - Лео Соторник, Чехословакия
    1958 - Юрий Титов, СССР
    1962 - Пршемысл Крбец, Чехословакия
    1966 - Хиросито Матцуда, Япония
    1970 - Мицуо Цукахара, Япония
    1974 - Савао Касамацу, Япония
    1978 - Юкио Симидцу, Япония
    1979 - Александр Дитятин, СССР
    1981 - Рольф-Пауль Хеман, ГДР
    1983 - Артур Акопян, СССР
    1985 – Юрий Королёв, СССР
    1987 – Лоу Юнь, КНР и С. Кролл, ГДР
    1989 – И. Берендт, ГДР
    1991 – Ю Ок Юл, Южная Корея
    1992 - Ю Ок Юл, Корея
    1993 – Виталий Щербо, Белоруссия
    1994 – Виталий Щербо, Белоруссия
    1995 – Алексей Немов, Россия
    1996 - Алексей Немов, Россия
    1997 – И. Федорченко, Казахстан
    1999 – Ли Ксяо Пенг, Китай
    2001 – Мариан Драгулеску, Румыния
    2003 – Ли Ксяо Пенг, Китай
    2005 - Мариан Драгулеску, Румыния
    2006 - Мариан Драгулеску, Румыния
    2007 - Лежек Бланик, Польша
    2009 - Мариан Драгулеску, Румыния
    2010 - Томас Буаи, Франция

    Брусья

    1930 - Иосип Приможич, Югославия
    1934 - Эуген Макк, Швейцария
    1938 - Михаэль Ройш, Швейцария
    1950 - Ханс Ойгстер, Швейцария
    1954 - Виктор Чукарин, СССР
    1958 - Борис Шахлин, СССР
    1962 - Мирослав Церар, Югославия
    1966 - Сергей Диомидов, СССР
    1970 - Акинори Накаяма, Япония
    1974 - Эйзо Кенмоцу, Япония
    1978 - Эйзо Кенмоцу, Япония
    1979 - Барт Коннер, США
    1981 - Александр Дитятин, СССР
    1983 - Владимир Артемьев, СССР
    1985 – В. Могильный, СССР
    1987 – Владимир Артёмов, СССР
    1989 – Владимир Артёмов, СССР и Ли Цзин, КНР
    1991 – Ли Двин, КНР
    1992 - Алексей Воропаев,СССР и Ли Жинг,Китай
    1993 – Виталий Щербо, Белоруссия
    1994 – Хуанг Липинг, Китай
    1995 – Виталий Щербо, Белоруссия
    1996 - Рустам Шарипов, Украина
    1997 - Чжан Цзинин , Китай
    1999 - Ли Жо Хунг, Корея
    2001 – Шон Таудсен, США
    2003 – Ли Ксяо Пенг, Китай
    2005 - Митя Петковчек, Словения
    2006 - Янг Вэй, Китай
    2007 - Митя Петковчек, Словения
    2009 - Гуаньин Ванг, Китай
    2010 - Фенг Же, Китай

    Перекладина

    1930 - Иштван Пеле, Венгрия
    1934 - Эрнст Винтер, Германия
    1938 - Михаэль Ройш, Швейцария
    1950 - Пааво Алтонен, Финляндия
    1954 - Валентин Муратов, СССР
    1958 - Борис Шахлин, СССР
    1962 - Такаси Оно, Япония
    1966 - Акинори Накаяма, Япония
    1970 - Эйзо Кенмоцу, Япония
    1974 - Эберхардт Гингер, ФРГ
    1978 - Савао Касамацу, Япония
    1979 - Курт Томас. США
    1981 - Александр Ткачев, СССР
    1983 - Дмитрий Билозерчев, СССР
    1985 – Тун Фей, КНР
    1987 – Дмитрий Билозерчев, СССР
    1989 – Ли Чуньян, КНР
    1991 – Ли Чуньян, КНР и Р. Бухнер, Германия
    1992 - Григорий Мисютин, СССР
    1993 – Сергей Харьков, Россия
    1994 – Виталий Щербо, Белоруссия
    1995 – Андреас Веккер, Германия
    1996 – Иисус Карбалло, Испания
    1997 - И. Тансканен, Финляндия
    1999 – Иисус Карбалло, Испания
    2001 – Власиас Марас, Греция
    2003 – Такехиро Кашима, Япония
    2005 - Аляз Пеган, Словения
    2006 - Филипп Риццо, Австралия
    2007 - Фабиан Хамбюхен, Германия
    2009 - Зоу Кай, Китай
    2010 - Жанг Ченлонг, Китай

    Женщины.

    Командное первенство

    1934 - Чехословакия
    1938 - Чехословакия
    1950 - Швеция
    1954 - СССР
    1958 - СССР
    1962 - СССР
    1966 - Чехословакия
    1970 - СССР
    1974 - СССР
    1978 - СССР
    1979 - Румыния
    1981 - СССР
    1983 – СССР
    1985 – СССР
    1987 – Румыния
    1989 – СССР
    1991 – СССР
    1994 – Румыния
    1995 – Румыния
    1997 – Румыния
    1999 – Румыния
    2001 – Румыния
    2003 - США
    2006 - Китай
    2007 - США
    2010 - Россия

    Личное первенство

    1938 - Власта Деканова, Чехословакия
    1950 - Хелена Ракочи, Польша
    1954 - Галина Рудько. СССР
    1958 - Лариса Латынина. СССР
    1962 - Лариса Латынина, СССР
    1966 - Вера Чаславска, Чехословакия
    1970 - Людмила Турищева, СССР
    1974 - Людмила Турищева, СССР
    1978 - Елена Мухина, СССР
    1979 - Нелли Ким, СССР
    1981 - Ольга Бичерова, СССР
    1983 - Наталья Юрченко. СССР
    1985 – Елена Шушунова и Оксана Омельянчик, СССР
    1987 – Аурелия Добре, Румыния
    1989 – Светлана Богинская, СССР
    1991 – Ким Змескал, США
    1993 – Шеннон Миллер, США
    1994 - Шеннон Миллер, США
    1995 – Лилия Подкопаева, Украина
    1997 – Светлана Хоркина, Россия
    1999 – Мария Олару, Румыния
    2001 – Светлана Хоркина, Россия
    2003 – Светлана Хоркина, Россия
    2005 - Челси Меммел, США
    2006 - Ванесса Феррари, Италия
    2007 - Шон Джонсон, США
    2009 - Бриджит Слоан, США
    2010 - Алия Мустафина, Россия

    Опорный прыжок

    1950 - Хелена Ракочи, Польша
    1954 - Тамара Манина, СССР
    Анн-Софи Петерссон, Швейцария
    1958 - Лариса Латынина, СССР
    1962 - Вера Чаславска, Чехословакия
    1966 - Вера Чаславска, Чехословакия
    1970 - Эрика Цухольд, ГДР
    1974 - Ольга Корбут, СССР
    1978 - Нелли Ким, СССР
    1979 - Думетрица Турнер, Румыния
    1981 - Макси Гнаук, ГДР
    1983 - Боряна Стоянова, Болгария
    1985 – Елена Шушунова, СССР
    1987 – Елена Шушунова, СССР
    1989 – О. Дудник, СССР
    1991 – Л. Милосовичи, Румыния
    1992 - Генриетта Оноди, Венгрия
    1993 – Елена Пискун, Белоруссия
    1994 – Джина Гожеан, Румыния
    1995 – Симона Аманар, Румыния
    1996 – Джина Гожеан, Румыния
    1997 – Симона Аманар, Румыния
    1999 - Елена Замолодчикова, Россия
    2001 – Светлана Хоркина, Россия
    2003 – Оксана Чусовитина, Узбекистан
    2005 - Ченг Фэй, Китай
    2006 - Ченг Фэй, Китай
    2007 - Ченг Фэй, Китай
    2009 - Кайла Вильямс, США
    2010 - Алисия Сакрамоне, США

    Брусья

    1954 - Агнеш Келети, Венгрия
    1958 - Лариса Латынина, СССР
    1962 - Ирина Первушина, СССР
    1966 - Наталья Кучинская, СССР
    1970 - Карин Янц, ГДР
    1974 - Анне-Лора Цинке, ГДР
    1978 - Патриция Фредерик, США
    1979 - Макси Гнаук, ГДР
    1981 - Макси Гнаук, ГДР
    1983 - Макси Гнаук, ГДР
    1985 – Г. Файнрайх, ГДР
    1987 – Д. Силиваш, Румыния и Д. Тюммлер, ГДР
    1989 – Фан Ди, КНР
    1991 – Ким Гван Сук, КНДР
    1992 - Лавиния Милосовичи, Румыния
    1993 – Шеннон Миллер, США
    1994 – Лу Ли, Китай
    1995 – Светлана Хоркина, Россия
    1996 – Светлана Хоркина,Россия и Елена Пискун,Белоруссия
    1997 – Светлана Хоркина, Россия
    1999 – Светлана Хоркина, Россия
    2001 - Светлана Хоркина, Россия
    2003 – Холи Висе и Челси Меммел, обе США
    2005 - Настя Люкина, США
    2006 - Элизабетт Тведдл, Великобритания
    2007 - Ксения Семёнова, Россия
    2009 - Хё Кесин, Китай
    2010 - Элизабетт Тведдл, Великобритания

    Бревно

    1950 - Хелена Ракочи, Польша
    1954 - Кейко Танака, Япония
    Ева Босакова, Чехословакия
    1958 - Тамара Манина, СССР
    1962 - Ева Босакова, Чехословакия
    1966 - Наталья Кучинская, СССР
    1970 - Эрика Цухольд, ГДР
    1974 - Людмила Турищева, СССР
    1978 - Надя Комэнечи, Румыния
    1979 - Вера Черна, Чехословакия
    1981 - Макси Гнаук, ГДР
    1983 - Ольга Мостепанова, СССР
    1985 – Д.Силиваш, Румыния
    1987 – Аурелия Добре, Румыния
    1989 – Д. Силиваш, Румыния
    1991 – Светлана Богинская, СССР
    1992 - Ким Змескал, США
    1993 – Лавиния Милосовичи, Румыния
    1994 – Шеннон Миллер, США
    1995 – Мо Хьюлан, Китай
    1996 - Дина Кочеткова,Россия
    1997 - Д. Годжеан, Румыния
    1999 – Линг Джи, Китай
    2001 – Андреа Радукан, Румыния
    2003 – Ё Фан, Китай
    2005 - Настя Люкина, США
    2006 - Ирина Краснянская, Украина
    2007 - Настя Люкина, США
    2009 - Денг Линлин, Китай
    2010 - Ана Порграс, Румыния

    Вольные упражнения

    1954 - Тамара Манина, СССР
    1958 - Ева Босакова, Чехословакия
    1962 - Лариса Латынина, СССР
    1966 - Наталья Кучинская, СССР
    1970 - Людмила Турищева, СССР
    1974 - Людмила Турищева, СССР
    1978 - Елена Мухина, СССР
    1979 - Эмилия Эберле, Румыния
    1981 - Наталья Ильенко, СССР
    1983 - Екатерина Сабо, Румыния
    1985 – Оксана Омельянчик, СССР
    1987 – Елена Шушунова, СССР и Д. Силиваш, Румыния
    1989 – Светлана Богинская, СССР и Д.Силиваш, Румыния
    1991 – Оксана Чусовитина, СССР и К. Бонташ, Румыния
    1992 - Ким Змескал, США
    1993 – Шеннон Миллер, США
    1994 – Дина Кочеткова, Россия
    1995 – Джина Гожеан, Румыния
    1996 - Куи Юанюан,Китай и Джина Гожеан,Румыния
    1997 – Джина Гожеан, Румыния
    1999 – Андреа Радукан, Румыния
    2001 – Андреа Радукан, Румыния
    2003 – Дайяна Дос Сантос, Бразилия
    2005 - Алисия Сакромоне, США
    2006 - Ченг Фэй, Китай
    2007 - Шон Джонсон, США
    2009 - Элизабетт Тведдл, Великобритания
    2010 - Лаурен Митчелл, Австралия
    Категория: О звёздах | Добавил: ArtGym4U (26.08.2011)
    Просмотров: 3283 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    » Сервисы
    Перевести эту страницу
    Translate.Ru PROMT©


    » Рекомендуем
    Спортивная гимнастика
    » Объявления
    г. Харьков
    Харьковская
    областная федерация
    спортивной гимнастики

    объявляет набор

    в секцию
    спортивной гимнастики:
    мальчики и девочки
    4-7 лет
    с 17.00 ежедневно


    Набор ведут квалифицированные тренера - мастера спорта по спортивной гимнастике и Заслуженный мастер спорта, двукратный призёр Олимпийских игр.

    Адрес гимнастического зала:
    Салтовка, метро "Студенческая" Блюхера 2-А. Харьковский Национый Педагогический Университет спорткомплекс им. Пояркова Ю.М.

    Контактные телефоны:
    0502221477 - Александр Николаевич
    0679648052 - Татьяна Фёдоровна
    » Облако тегов
    » Литература
    » Новости
  • Олег ВЕРНЯЕВ: «Категорически не хочу выступать за другие страны»
  • Геннадий Сартинский: «Если для нас создадут нужные условия, на следующей Олимпиаде будет медаль в команде»
  • В полшаге от «золота» или 4 года до реванша
  • Стелла Захарова: “Спорт у нас делается вопреки, а не благодаря государству”
  • Тренер Верняева до сих пор не может поверить в его олимпийское золото
  • Верняев - олимпийский чемпион Рио-2016!
  • Олег Верняев: "Сколько поставили - столько и заслужил"
  • Олімпіада-2016: гімнаст Верняєв завоював для України друге «срібло» (ФОТО)
  • Кубок України зі спортивної гімнастики. Жінки. 15-17 червня 2016 р., м.Київ
  • Кубок України зі спортивної гімнастики. Чоловіки. 15-17 червня 2016 р., м.Київ.
  • » Online Игры
    Flash игра «Прыжки на батуте»
    » Статьи
  • Лариса Латынина: Думать о победе запрещено!
  • Интервью с тренером по спортивной акробатике Аллой Маслинковой
  • Журнал «Гимнастика» №2, 2012 год
  • Алия МУСТАФИНА: "С ужасом думаю о том, что меня начнут узнавать в метро"
  • Журнал «Гимнастика» №1, 2012 год
  • Кому нужна олимпийская чемпионка…[Филатова (Курбатова) Мария Евгеньевна]
  • Журнал «Гимнастика» №4, 2011 год
  • Журнал «Гимнастика» №3, 2011 год
  • Журнал «Гимнастика» №2, 2011 год
  • «О спорте и тренерах» - статья Президента Гимнастического клуба «ИСТОК» г.Одессы Сергея Левченко
  • » Форум
  • Как разместить видео с YouTube на сайте?
  • Олимпийские игры 2012, Лондон, 03-12.08.2012
  • О музыке
  • Спортивная гимнастика и акробатика в Одесской области
  • Стихи о спортивной гимнастике
  • "Ода гимнастике"
  • Купальники для спортивной гимнастики и аэробики.
  • все для гимнастики
  • Соревнования в городах Украины
  • Спортивная гимнастика и акробатика в Харьковской области
  • » Фотографии
    » Видео дневник
  • Акробатическая дорожка (Чемпионат города Харькова)24.05.2014.
  • Акробатическая дорожка (Разминка Харьков)24.05.2014
  • Детский турнир по спортивной гимнастике. На "Пионер". 17 мая 2014. Запись "динамовцев" 3 спортивный разряд.
  • Показательные Днепродзержинск ( акробатическая дорожка)
  • Донецк. Турнир памяти П. Астаховой 2013 день 2
  • Соревнования на "Динамо" 20.12.13 г.
  • Турнир памяти Астаховой 2013 1 часть
  • Акробатическая дорожка ( Днепродзержинск 2013)
  • Акробатическая дорожка (Геническ )
  • Акробатическая дорожка ( чемпионат Киева)
  • Copyright ALECorp © 2017Конструктор сайтов - uCoz
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!